Опубликовано: 12.04.2024

Сотрудники ДИС совмещают основную деятельность по сопровождению ИТ-процессов в университете с преподавательской деятельностью. Во втором семестре 2023/2024 учебного года специалисты ведут занятия в филиалах КФУ в г. Джизак и г. Каир. Занятия проводятся как в дистанционной форме, так и с выездом преподавателей на места. В образовательном процессе задействован широкий круг руководителей и сотрудников ДИС. Занятия ведутся по дисциплинам ИТ-направления: "Проектирование баз данных", "Операционные системы", "Инструментальные средства информационных систем", "Программирование для WEB", "Технологии обработки информации", "Теория алгоритмов" и другим. Целью проекта является предоставление студентам университета качественных знаний с практической ориентированностью, установление связей с филиалами и будущими специалистами и повышение квалификации сотрудников ДИС в сфере преподавания.