Опубликовано: 26.06.2024

Казанский федеральный университет активно использует экосистему Яндекс.360 в образовательном процессе. Экосистема «Яндекс», включает такие продукты как Яндекс. Телемост; Яндекс. Почта; Яндекс. Диск и другие, которые позволяют обеспечить более удобное взаимодействие с нашими студентами и преподавателями.

ДИС КФУ стремится сделать нашу систему максимально удобной и понятной для пользователей. В связи с этим мы решили прикрепить инструкции к наиболее часто задаваемым вопросам, чтобы сделать процесс взаимодействия с данными сервисами более простым и эффективным.

1. Запустите приложение Яндекс Телемост и войдите в свой аккаунт.

2. Найдите значок настроек в правом нижнем углу (обычно он выглядит как шестерёнка) и кликните на него.

3. В открывшемся меню выберите раздел «Фон». Здесь вы найдёте галерею готовых фонов на любой вкус: от классических офисных интерьеров до фантастических пейзажей.

4. Выберите понравившийся фон или загрузите свой собственный.

Важно: функция доступна только в версии Телемоста для компьютера.