Опубликовано: 29.11.2021

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XII Форума Microsoft для вузов, который состоится 7-8 декабря 2021 года

В этом году Форум будет проводиться в онлайн формате.

За годы проведения Форум стал площадкой для обмена опытом, идеями по цифровой трансформации высшего образования, обсуждения успешных проектов крупнейших вузов. В этом году мы продолжаем эту традицию.

На Форуме мы планируем обсудить следующие темы:

Существует ли универсальный подход к гибридному обучению?

Как качественно интегрировать онлайн-процессы в образовательный процесс, обеспечить доверие российских и иностранных студентов?

Возможно ли с помощью технологий укрепить имидж российских вузов на мировой арене?

Какие инструменты помогут создать IT-инфраструктуру университетского кампуса?

Как оптимизировать затраты на Microsoft?

Как вузы используют возможности облачной платформы Microsoft Azure для учебных проектов и исследований?

Форум откроется 7 декабря в 10:00 панельной дискуссией с участием ведущих вузов России. Обсудим влияние инновационных технологий на эффективность работы вуза и качество образования.

Далее в рамках отдельных секций Форум затронет основные составляющие цифровой трансформации вуза:

7 декабря 11:00 – 16:00

• Учебный процесс: гибридное обучение, VR/AR, прокторинг, управление контентом, система управления обучением
  • Студенты: международная сертификация, совместные образовательные программы с вузами, система взаимодействия со студентами

8 декабря 10:00 – 15:00

• Управление деятельностью вуза: IT-инфраструктура, безопасность, умный кампус, лицензирование
  • Исследования: решения Microsoft для научно-исследовательской деятельности вуза

В программе выступления ведущих российских вузов, а также партнеров, представляющих технологии и инструменты Microsoft для реализации современного образования, организации технологичной инфраструктуры.

Регистрация по ссылкам:

На 7 декабря: https://aka.ms/HiEdForumDay1