Опубликовано: 31.03.2024

Департаментом информатизации и связи был получен запрос от службы охраны труда департамента комплексной безопасности на создание сервиса, который бы позволил ответственным лицам отслеживать прохождение медицинских осмотров работниками университета.

Проект разрабатывался в течение 4 месяцев под руководством начальника службы охраны труда Нуруллиной Лилии Габдулхаковны.

Обращаем Ваше внимание, что данная разработка является уникальной, ни в одном из Вузов России нет подобного сервиса.

На сегодняшний день запущен первый этап модуля «Прохождение медицинских осмотров», включающий в себя следующий функционал: работники службы охраны труда могут вносить последние даты о прохождении работниками мед. осмотров. рассчитает дату, когда работнику необходимо пройти следующий мед. осмотр и сформирует график прохождения мед. осмотров в различных подразделениях. Также система сама отслеживает даты медицинских осмотров и визуально, для удобства исполнителя в таблицах отмечает должников. Работники службы охраны труда могут одной кнопкой выгрузить список работников структурных подразделений и связаться с должниками.

Сейчас происходит настройка обратной связи с работниками. В ближайшее время планируется запуск автоматической отправки писем с напоминанием о необходимости пройти мед. осмотр. Если сотрудник не пройдет вовремя мед. осмотр и/или просрочит его прохождение более, чем на месяц, то рассылка писем со списками должников будет направлена руководителям структурных подразделений.

Вторым этапом разработки модуля будет настройка и возможность выгрузить аналитические данные по подразделениям и рассматривается возможность ограничения доступа в личный кабинет ИАС «Электронный университет» при срыве сроков прохождения мед. осмотров более двух месяцев и отсутствии обратной связи от работника.

Модуль_прохождение_мед_осмотров_1